Статьи

Воздействие нефрита на человеческий организм


Воздействие нефрита на человеческий организм

Приведем доступную информацию о том, что же такое нефрит и как он полезно воздействует на организм человека, т.к. зачастую не все понимают все преимущества нефрита при первом и ознакомлении с ним в магазине и т.д.

С древних времен и до сих пор пишут о том, что каждый минерал имеет свое биологическое воздействие. Существую разные мнения о пользе минералов. Научно это объясняют тем, что при лечении камнями в организме человека оптимизируются энергетические потоки, электромагнитное поле активизирует обменные процессы, улучшает регенерацию тканей, а также снимает воспаление. Еще одна полезная сторона минерала в том, что он воздействует лечебно именно благодаря вере в кристалл (который используется как плацебо), или же в лечебную силу врача.

Какого бы мнения вы ни были, но лечением минералами заинтересовались ученые со всего мира. По всей Европе , Америке все больше открывается научно-исследовательских центров, которые занимаются изучением воздействия минералов на человеческий организм. Несмотря на то, что многие врачи считают лечение камнями отличной профилактикой, а не лечением, во всем мире идет подготовка врачей-литотерапевтов (Литотерапия — наука о воздействии минералов на организм человека) и все большее количество человек пользуется литотерапией в оздоровительных целях.

Подробнее о нефрите. 

Название камня произошло от греческого «нефрос» — «почка», а добывают его из горных разработок или отдельно в виде гальки, что является более дорогим видом нефрита и зачастую имеет форму, похожую на человеческие почки.

Традиция использования нефрита в лечебных и профилактических целях пришла к нам из Древнего Китая. Еще в древности нефрит почитали как Небесный камень, который способен подарить здоровье и молодость и долголетие. Также считалось, что нефрит символизирует совершенство, энергию космоса, власть и бессмертие. Он также является их национальным камнем. В Китае восхищение нефритом было настолько велико, что из него изготавливали символы власти для императоров и даже музыкальные инструменты. А племя маори (Новая Зеландия) из этого уникального минерала вырезало амулеты, изображали предков. Считалось, что амулет способен был охранять своего владельца не только от многих физических, но также и душевных болезней.

Нефрит состоит из таких минералов как кальций, магнит и железо и включает в себя 60 элементов таблицы Менделеева. Преимущественно он зеленого с различными оттенками цвета, бывает белый, водянисто-белый, серо-белый, желтоватый, голубоватый, красноватый и черный. Нефрит является одним из самых вязких материалов (что и обеспечивает ему огромную прочность). Достаточно легко и быстро нагревается, при этом выделяя волны определенного длинноволнового спектра, который проникает в тело человека на глубину 14-15 см. Нефрит является очень стойким минералом к истиранию и воздействию на него различных кислот.

Это минерал широко используют по всему миру и сейчас. Кроме декоративных изделий (кстати, медали олимпийских игр 2008 были изготовлены с использованием нефрита), его также используют при различных заболеваниях радикулитов, мочеполовой системы, повышенном холестерине, кровяном давлении, нарушений работы щитовидной железы и т.д. ; в косметологии, где очень популярным является массаж нефритовыми палочками в комплексе с различными маслами, которые препятствуют старению лица, кожи и тела. Кстати, считается, что благодаря нефриту и маслам разглаживаются морщины, кожа становится упругой и свежей.

Уникальное воздействие нефрита на тело:

  • снижает уровень холестерина;
  • помогает при болезнях мочеполовой системы и заболеваниях почек;
  • стабилизирует кровяное давление;
  • улучшает обмен веществ;
  • улучшает работу внутренних органов;
  • активизирует микроциркуляцию крови;
  • помогает при заболеваниях щитовидной железы;

Полезное воздействие на психику:

  • помощь в лечении депрессий, неврозов;
  • излечение апатии;
  • неуравновешенность.

Есть мнение, что нефритовый минерал хорошо носить людям, которые хотят изменить свою жизнь. Также считается, что этот камень приносит долголетие, семейное благополучие, перемены, которые помогают выйти из всех житейских тупиков.

Ссылка на источник:  http://www.e-wellness.com.ua/?view=article-nephrite

Возврат к списку